ЧОУ СОШ

Работа с одаренными детьми

cxema

 

План работы с одаренными учащимися ЧОУ СОШ «Искорка» на 2016-2017 учебный год

Содержание работы

Сроки

Ответственный

1

Формирование банка данных обучающихся, имеющих высокий уровень учебно-познавательной деятельности

до 5.09

Зам. директора Коркина Е.С.

2

Круглый стол «Направления методической работы для развития одаренности школьников»

Рассмотрение нормативно-правовой базы, регламентирующую деятельность педколлектива по направлению «Одаренные дети»:

-Положение о школьном этапе всероссийской олимпиады школьников

до 12.09

Зам. директора Ладошкин Н.А.

3

Издание приказов по организации работы с одаренными детьми.

до 12.09

Зам. директора Ладошкин Н.А.

4

Формирование базы данных одаренных обучающихся на 2016-2017 учебный год

3.09-10.09

Зам. директора Коркина Е.С.

5

Индивидуальные консультации администрации школы по вопросам развития одаренности

6.09

Директор школы Ладошкина О.Н.

6

Проведение диагностических, мониторинговых мероприятий по выявлению направления одаренности обучающихся, склонных к интеллектуальному, творческому труду

сентябрь

Педагог-психолог Прокопова Т.Н.

7

Психологическое тестирование, выявление уровня развития познавательной, мотивационной сфер обучающихся, степени их одаренности. Выработка рекомендаций по организации работы с данной категорией обучающихся

сентябрь

Педагог-психолог Прокопова Т.Н.

8

Организация школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, определение списка на участие обучающихся в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников

октябрь

Зам. директора Коркина Е.С.

9

Организация работы школьного научного общества. Формирование списков обучающихся, определение тем исследовательских и проектных работ, назначение руководителей секций.

10.09

Директор школы Ладошкина О.Н.

Руководитель ШНО Коркина Е.С.

10

Заседание научно-методического совета школы: «Об организации работы с одаренными детьми, выстраивание индивидуальных образовательных траекторий при подготовке к олимпиадам, конкурсам, конференциям»

октябрь

Зам. директора Ладошкин Н.А.

11

Организация консультирования педагогов по проблеме «Психодиагностическая функция учителя как основа работы педагога с одаренными учащимися»

ноябрь

Педагог-психолог Прокопова Т.Н.

12

Формирование групп обучающихся для индивидуальных занятий в рамках внеаудиторной занятости с одаренными детьми. Организация консультаций, дополнительных занятий для мотивированных обучающихся силами учителей школы

сентябрь

Зам. директора Коркина Е.С.

13

Посещение уроков учителей-предметников с целью выявления степени владения приемами разноуровневого, личностно-ориентированного обучения на уроках, реализация приемов углубления, расширения знаний в рамках нормативной учебной нагрузки

в течение года

Администрация школы

14

Школьная научно-практическая конференция научно-исследовательских и проектных работ с привлечением родительской аудитории

март

Руководитель ШНО Коркина Е.С.

15

Анализ результативности и эффективности деятельности школы по сопровождению одаренных детей. План работы с одаренными обучающимися, перспективы в работе на 2017-2018 учебный год

апрель

Зам. директора Ладошкин Н.А.

 

Деятельность школьного научного общества в 2016-2017 учебном году

Секция

Участники

Научные руководители

Культурология

Аркатова А., 7 кл.

Ладошкин Н.А.

Аркатова А.А.

Русский язык и литература

Красюкова Е., 11 кл.

Негин Н., 11 кл.

Демченко Е., 11 кл.

Набеулина О.П.

Рудасова Е., 8 кл.

Бочарникова Л.М.

Краеведение

Воргуль В., 4 кл.

Кудряшов Д., 4 кл.

Дудникова А., 5 кл.

Лихоманова Э., 5 кл.

Коркина Е.С.

Математика

Осовских А., 5 кл.

Дымань П., 5 кл.

Соболев И., 5 кл.

Осовских И.В.

География

Саратовкин С., 6 кл.

Горепекина Л.М.

Юные исследователи

Ладошкин Т., 2 кл

Капустина К., 2 кл

Юрин С., 2 кл

Каторгин Г., 2 кл

Пискарев А., 2 кл

Старченко В.Г.

Ковалев Л., 3 кл.

Прокушина Г.Ф.

Терещенко А., 4 кл.

Волков А., 4 кл.

Захарова Д.Ю.

Социология

Маркина Н., 9 кл.

Романенко Я., 9 кл.

Смоленская Т.Э.

Психология

Набеулина Д., 6 кл.

Прокопова Т.Н.

Физкультура и ЗОЖ

Кривоносов К., 5 кл.

Кадыков Г., 5 кл.

Береза Ю.М.

Искусство

Кривошапко С., 6 кл.

Новикова Д., 7 кл.

Кирюкова К.С.

 

Мониторинг участия обучающихся 5 – 11 классов ЧОУ СОШ «Искорка» в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

Предмет

5 кл.

6 кл.

7 кл.

8 кл.

9 кл.

11 кл.

Всего

Учитель

кол-во обуч.

кол-во обуч.

кол-во обуч.

кол-во обуч.

кол-во обуч.

кол-во обуч.

Русский язык

6

-

-

1

2

-

9

Набеулина О.П.

Бочарникова Л.М.

История

12

19

9

5

7

6

58

Смоленская Т.Э.

Обществознание

-

15

11

9

4

6

45

Смоленская Т.Э.

Физика

6

-

-

2

8

Осовских И.В.

Биология

14

19

16

5

10

6

70

Фоминова Л.И.

Химия

-

-

-

4

4

1

9

Фоминова Л.И.

ВСЕГО:

32

53

42

24

27

21

199

 

Школьный этап всероссийской олимпиады (2016-2017 уч.год)

 

1. Предварительные протоколы - Физика (28.09.16)  
2. Предварительные протоколы - История (28.09.15)  
3. Предварительные протоколы - Английский язык (04.10.16)  
4. Предварительные протоколы - Русский язык (11.10.15)  
   

 

1. График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году
2. Состав оргкомитета по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году
3. Заявление на участие в олимпиаде по ПК и согласие на обработку (сбор, хранение, использование распространение (передачу)) и публикацию персональных данных
4. Согласие на обработку (сбор, хранение, использование распространение (передачу)) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка

 

Мониторинг участия обучающихся ЧОУ СОШ «Искорка» в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников (2015-2016 уч.год)

Предмет

ФИО ученика

Класс

Результат

ФИО учителя

Химия

Лапков А.

10

призер

Фоминова Л.И.

Английский язык

Курганская В.

11

участник

Ладошкин Н.А.

Обществознание

Курганская В.

11

победитель

Смоленская Т.Э.

Демченко Е.

10

призер

Смоленская Т.Э.

Физическая культура

Береза П.

8

победитель

Береза Ю.М.

 

Мониторинг участия обучающихся ЧОУ СОШ «Искорка» в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников (2014-2015 уч.год)

Предмет

ФИО ученика

Класс

Результат

ФИО учителя

Русский язык

Сердюк А.

4

участник

Старченко В.Г.

Черноморцева Т.

11

участник

Дорохова Л.А.

История

Гречко А.

11

участник

Смоленская Т.Э.

Обществознание

Курганская В.

10

участник

Смоленская Т.Э.

Математика

Сергиенко А.

10

участник

Ракова И.В.

Химия

Лапков Н.

9

призер

Фоминова Л.И.

Физика

Копас А.

8

участник

Осовских И.В.

Сергиенко А.

11

участник

Осовских И.В.

 

Мониторинг участия обучающихся 5 – 11 классов ЧОУ СОШ «Искорка» в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году

Предмет

5 кл.

6 кл.

7 кл.

8 кл.

9 кл.

10 кл.

11 кл.

Всего

Учитель

кол-во обуч.

кол-во обуч.

кол-во обуч.

кол-во обуч.

кол-во обуч.

кол-во обуч.

кол-во обуч.

Русский язык

3

3

5

7

5

3

4

30

Дорохова Л.А.

Набеулина О.П.

Криволапова И.О

Математика

5

5

7

1

1

1

1

21

Осовских И.В.

Ракова И.В.

История

14

7

7

6

6

2

3

45

Смоленская Т.Э.

Обществознание

9

6

6

10

6

7

44

Смоленская Т.Э.

География

2

6

8

Горепекина Л.М.

Физика

4

3

2

1

10

Осовских И.В.

Биология

13

8

6

4

6

6

5

48

Фоминова Л.И.

Химия

5

6

8

8

4

31

Фоминова Л.И.

ВСЕГО:

40

32

41

35

36

22

31

237

 

 

Класс

Кол-во обуч. по списку

Кол-во обуч, принявших участие

Кол-во олимпиад

Коэффициент участия

Место по школе

5

15

40

5

8

1

6

9

32

5

6,4

2

7

7

41

7

5,8

4

8

9

35

7

5

5

9

10

36

6

6

3

10

6

22

7

3,1

7

11

16

31

7

3,8

6

 

Мониторинг участия обучающихся ЧОУ СОШ «Искорка» в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году

Предмет

Ученик

Класс

Результат

Учитель

Английский язык

Исаков Дмитрий

11

призёр

Гордышева М.И.

Английский язык

Петросян Давид

11

призёр

Гордышева М.И.

 

IMG dima

Дмитрий Исаков (11 класс) - победитель и призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в 2012, 2013 и 2014 г. Стипендиат мэра г. Белгорода в 2013 и 2014 г.

IMG david

Давид Петросян (11 класс) - призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Стипендиат мэра г. Белгорода в 2013 и 2014 г.

 

Мониторинг участия обучающихся ЧОУ СОШ «Искорка» в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году

Предмет

Ученик

Класс

Результат

Учитель

Окружающий мир

Аркатова А.

4

участник

Фоминова Л.И.

Русский язык

Сердюк А.

3

участник

Старченко В.Г.

Аркатова А.

4

участник

Дорохова Л.А.

Береза П.

6

участник

Дорохова Л.А.

Выродова С.

6

участник

Дорохова Л.А.

Старостин Д.

6

участник

Дорохова Л.А.

Горохов Н.

8

участник

Асаинова Г.А.

Курганская В.

9

участник

Дорохова Л.А.

Черноморцева Т.

10

призер

Асаинова Г.А.

Английский язык

Колтунов Д.

8

участник

Гордышева М.И.

Исаков Д.

11

призер

Гордышева М.И.

Петросян Д.

11

призер

Гордышева М.И.

Обществознание

Курганская В.

9

участник

Смоленская Т.Э.

Математика

Сергиенко А.

10

участник

Ракова И.В.

Химия

Лапков Н.

8

призер

Фоминова Л.И.

Физика

Сергиенко А.

10

участник

Осовских И.В.

 

IMG taya

Таисия Черноморцева (10 класс) - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2010 г, призер олимпиады в 2011 и 2014 г.

IMG niki

Лапков Николай (8 класс) - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии в 2014 г

 

Мониторинг участия обучающихся в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году

Предмет

Ученик

Класс

Результат

Учитель

Английский язык

Исаков Дмитрий

10

призер

Ладошкин Н.А.

Английский язык

Петросян Давид

10

призер

Гордышева М.И.

Математика

Карайченцев Н.

11

участник

Николаенко Е.Н.

Физика

Карайченцев Н.

11

участник

Осовских И.В.

Биология

Капустина Злата

11

призер

Фоминова Л.И.

Русский язык

Лазо Елизавета

9

участник

Асаинова Г.А.

 

Мониторинг участия учащихся школы в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году

Предмет

Ученик

Класс

Рейтинг

Учитель

Английский язык

Исаков Д.

10

победитель

Ладошкин Н.А.

Петросян Д.

10

призер

Гордышева М.И.

Курганская А.

9

призер

Ладошкин Н.А.

Курганская В.

8

призер

Ладошкин Н.А.

Физика

Карайченцев Н.

11

призер

Осовских И.В.

Математика

Карайченцев Н.

11

призер

Николаенко Е.Н.

Биология

Капустина З.

11

победитель

Фоминова Л.И.

Русский язык

Лазо Е.

9

призер

Асаинова Г.А.

Тухтабаев Т.

10

участник

Асаинова Г.А.

Черноморцева Т.

9

участник

Асаинова Г.А.

Окружающий мир

Аркатова А.

3

участник

Фоминова Л.И.

 

kapustina

Злата Капустина, победитель муниципального и регионального этапов олимпиады по биологии. Стипендиат мэра г. Белгорода в номинации "Олимп" в 2012 г. Окончила в 2013 г. школу с золотой медалью.

 

Мониторинг участия учащихся школы в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году

Предмет

Ученик

Класс

Рейтинг

Учитель

Физика

Карайченцев Н.

10

призер

Осовских И.В.

Математика>

Карайченцев Н.

10

призер

Николаенко Е.Н.

Русский язык

Черноморцева Т.

8

призер

Асаинова Г.А.

Тухтабаев Т.

9

участник

Асаинова Г.А.

Английский язык

Исаков Д.

9

призер

Ладошкин Н.А.

Петросян Д.

9

призер

Ладошкин Н.А.

 

Мониторинг участия учащихся школы в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2010-2011 учебном году

Предмет

Ученик

Класс

Рейтинг

Учитель

Литература

Кремнева Я.

11

победитель

Дорохова Л.А.

Игнатчук О.

11

участник

Дорохова Л.А.

Физика

Карайченцев Н.

9

призер

Осовских И.В.

Математика

Карайченцев Н.

9

участник

Николаенко Е.Н.

Русский язык

Капустина З.

9

призер

Дорохова Л.А.

Игнатчук О.

11

участник

Дорохова Л.А.

Английский язык

Капустина З.

9

призер

Ладошкин Н.А.

 

kanareycev

Никита Карайченцев, многократный призер городского и областного этапов всероссийской олимпиады школьников по математике и физике. Призер Всероссийской олимпиады по криптографии в 2013 г. Обладатель стипендии мэра г. Белгорода в номинации "Олимп" в 2012 г. В 2013 г. окончил школу с серебряной медалью.

 

Мониторинг участия учащихся школы в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году

Предмет

Ученик

Класс

Рейтинг

Учитель

Физика

Карайченцев Н.

10

участник

Осовских И.В.

Математика

Карайченцев Н.

10

участник

Николаенко Е.Н.

Английский язык

Исаков Д.

9

призер

Ладошкин Н.А.

Петросян Д.

9

участник

Ладошкин Н.А.

 

ignatchuk

Ольга Игнатчук, победитель городского  этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2009 и 2010 г.г. Обладатель стипендии мэра г. Белгорода в номинации "Олимп".

 

Мониторинг участия учащихся школы в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2010-2011 учебном году

Предмет

Ученик

Класс

Место

Рейтинг

Учитель

Литература

Кремнева Я.

11

1

победитель

Дорохова Л.А.

 

kremneva

Яна Кремнёва, победитель Всероссийской олимпиады по литературе в 2011 г. Лауреат премии президента Российской Федерации для талантливой молодёжи в 2011 г.